Алексей Кудрин: России не хватает честных людей

В России не хватает трудолюбивых, профессиональных и очень честных людей. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, выступая перед выпускниками Академии бюджета и казначейства.

Кудрин отметил, что несмотря на рост безработицы и кризис, в министерстве финансов, налоговых органах и казначействе остаются вакантными несколько тысяч мест, – сообщает «k2kapital». В частности, в России мало специалистов в области международных финансов и международной торговли, а также финансовых юристов.

«Всегда важно с чего-то начинать. Я начинал свою карьеру после школы с автомеханика и осваивал эту специальность в течение 2 лет. Так что можно начинать с любой специальности и дорасти до министра финансов», - обнадежил выпускников Кудрин.

Министр посоветовал тем студентам, кто не сможет устроиться на работу по специальности из-за кризиса, воспользоваться разными формами поддержки правительства, например программами повышения квалификации, или заняться общественными работами, – передает «Финам-Лайт».
07.07.2009 11:18