Радиотехнический колледж провел велопробег Екатеринбург-Пермь

В конце июня студенты Уральского радиотехнического колледжа им. А.С.Попова стали инициаторами и организаторами молодежного проекта «Дорогу молодым!», первым этапом которого стал велопробег Екатеринбург – Пермь.
Команда велосипедистов туристического клуба радиотехнического колледжа им. А.С. Попова «Радар» и команда студентов Уральского горного университета преодолели расстояние до Перми за несколько дней. В пути, конечно, были остановки: очень интересным оказалось посещение Кунгурской ледяной пещеры, ночевки на цветочных полях, прогулка на катере по Каме.
Велопробег – не только утверждение здорового образа жизни, который выбирает молодежь, но и возможность подружиться со студентами иных учебных заведений, испытать себя в сложностях длительных переходов и ночевок в палатках.
Все организаторы и участники велопробега «Дорогу молодым!» были приглашены в Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и отмечены благодарственными письмами Министерства, Департамента по делам молодежи Свердловской области и Свердловского обкома РСМ.
Планируется второй этап велопробега: из Санкт Петербурга в Москву. Увидимся! Дорогу молодым! Дорогу к здоровью, интересной жизни, новым знакомствам!
09.07.2009 19:06