Екатеринбург стал участником проекте Earth TV

Как сообщили «050» в пресс-службе города Екатеринбурга, уральская столица стала первым городом России, подключенным к международной телевизионной сети Earth TV.

Инициаторами проекта выступили Администрация города Екатеринбурга, муниципальное учреждение «Столица Урала» и компания Earth TV (Германия).

Камера, установленная на берегу Исети, 16 июля 2009 года начала трансляцию видов центра Екатеринбурга: на Храм-на-Крови, на администрацию города, на «Екатеринбург-Сити», на Октябрьскую площадь, на дом правительства Свердловской области, на дворец игровых видов спорта «Уралочка». Эти живописные объекты смогут увидеть 1,8 миллиарда человек в более чем в 200 странах мира.

Время трансляции роликов, демонстрирующих виды Екатеринбурга, будет занимать около 300 минут каждый месяц.

Вещание из Екатеринбурга уже проходит на 44 телевизионных каналах в программе «The World Live» и на Официальном портале Екатеринбурга. Трансляцию из Екатеринбурга дополняют информеры, содержащие актуальные погодные данные, анонсы городских мероприятий и многое другое. Также программы Earth TV представлены на 37 сайтах, ежемесячное количество просмотров которых составляет 20 миллиардов.

В проекте Earth TV кроме Екатеринбурга участвуют такие мегаполисы как Нью-Йорк, Париж, Лондон, Дубай, Пекин, Бангкок, Вашингтон. Весь список участников проекта можно посмотреть на сайте www.earthtv.com.

17.07.2009 12:19