Ректор Уральского финансово-юридического института объявлен в розыск

Ректор Уральского финансово-юридического института Владислав Назаров объявлен в розыск. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Екатеринбурга, уточнив, что глава вуза обвиняется по статье УК России «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

«К Назарову была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако на вызовы следователя он не является, и в связи с этим было принято решение объявить его в розыск», – пояснили в пресс-службе, пишет «Газета.Ru».

В интересах следствия никаких подробностей расследования не приводится, – отмечает ИА «Росбалт».

В то же время сайт «Upmonitor.ru» предполагает, что уголовное дело связано с конфликтом Назарова и его супруги Анжелики Виноградовой. В 1990-х годах они вместе основали коммерческий финансово-юридический институт. В настоящее время, продолжает интернет-издание, может происходить раздел бизнеса. Наибольшую ценность представляет новое здание, построенное в центре Екатеринбурга. Виноградова в последнее время тяжело болела, теперь состояние ее здоровья улучшается. Назаров и Виноградова расстались в 2008 году. Назаров назначил проректором вуза свою новую гражданскую супругу, – сообщает «NEWSru.com».
23.07.2009 15:10