На три недели закроют движение в районе «Московской горки» между Ясной и Посадской

Новый этап, связанный с устройством сквозного транспортного сообщения между улицами Посадская и Большакова, начинается на месте строительства крупной дорожной развязки, сооружаемой в районе «Московской горки», – сообщили «0-50» в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

Этот этап, связанный с закрытием движения автотранспорта по временному коридору между улицами Ясная и Посадская, начнется с 25 июля и будет продолжаться до 14 августа. Дорожные строители рассчитывают сдать в эксплуатацию дорожный отрезок, соединяющий проезжие части улиц Большакова и Посадская ко Дню рождения Екатеринбурга, то есть к 15 августа.

Протяженность этой очень важной в плане организации транспортного сообщения перемычки составит порядка 300 метров. Однако для того, чтобы ее проложить строителям пришлось вынести из-под оси будущей дороги огромное количество сетей. В настоящее время объем перекладки практически выполнен. На месте проведения работ осталось лишь провести врезку газопроводов высокого и низкого давления.

После того как соединение улиц Посадская и Большакова будет закончено и по нему начнет курсировать автотранспорт, временный коридор между улицами Ясная и Посадская вновь откроется для движения и будет действовать вплоть до завершения строительства и запуска в эксплуатацию всех элементов данной развязки.

Напомним, по решению Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в районе Московской горки возводится самая длинная в Екатерибурге транспортная эстакада, протяженность которой, в итоге, составит почти 800 метров. Она пройдет вторым ярусом над ныне существующей проезжей частью улицы Московской в направлении улицы Фурманова и свяжет путепровод рукавами-съездами с улицами Большакова, Ясная и Посадская.

В планах этого года у строителей объекта, помимо завершения выноски сетей на месте бывшего кругового движения у подножья Московской горки и соединения улиц Большакова - Посадская, сдать в эксплуатацию съезды-заезды на путепровод со стороны улиц Посадская и Большакова и смонтировать тело главной эстакады до девятой опоры, которая будет установлена у пересечения улиц Московской и Фурманова.

В настоящее время специалисты Мостоотряда-72 полным ходом ведут монтаж пролетов главной эстакады, основу которой составят монолитные опоры с поперечными ригелями и продольные железобетонные балки длинной 24 и 33 метра.
24.07.2009 15:39