В Краснодаре прошла ярмарка вакансий для тех, кто хочет строить олимпийские объекты.

В Краснодаре прошла первая ярмарка вакансий для тех, кто хочет работать на строительстве олимпийских объектов в Сочи
За день на ярмарке побывало более 250 человек из 34 городов и районов Кубани. Им было предложено более 1500 вакансий, а 115 соискателей, прошедших собеседование, прямо на месте получили направления на работу. Это стало возможным благодаря организации мобильного центра занятости населения, специалисты которого оказывали услуги психологов-профконсультантов и помогали соискателям в составлении резюме. Мероприятие организовано Департаментом государственной службы занятости населения Краснодарского края.

Самыми востребованными вакансиями оказались геодезисты, прорабы, электрогазосварщики, каменщики, маляры, стропальщики, монтажники и многие другие специальности строительной отрасли. Кроме того, широко были представлены вакансии по работе вахтовым методом и более полутора тысяч вакантных рабочих мест с возможностью предоставления жилья на весь период работы.

Подбор кадров для строительства олимпийских объектов продолжается и для тех, кто хотел бы участвовать в олимпийском проекте, но не смог приехать на ярмарку, существует возможность направить свое резюме специалисту в центр занятости населения по месту жительства в любом районе Краснодарского края, сообщает сайт www.sc-olympstroy.ru

26.07.2009 22:40