Нургалиев призвал на месте лишать прав нетрезвых водителей

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев призвал сотрудников ГИБДД на месте лишать прав водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии. Такое заявление он сделал на видеоконференции с главами подразделений ГИБДД МВД, ГУВД и УВД по всей России.

Он заявил, что «человек, который сел за руль в состоянии опьянения – алкогольного или наркотического - это уже преступник», – передает «Финам FM».

Кроме того, министр отметил, что самим милиционерам не должно быть никаких поблажек. Абсолютно все сотрудники органов внутренних дел, которые имеют право водить служебный транспорт, должны пересдать на права в течение месяца, – пишет «Комсомольская правда».

«Все на дорогах нашей страны равны, не должно быть никаких преференций. Приказываю всем начальникам ГУВД (регионов) провести соответствующую переаттестацию на сдачу прав всех сотрудников, за которыми закреплен автотранспорт. И в течение месяца в ГАИ прислать все соответствующие документы», – сказал Нургалиев.

Поскольку милиционерам приходится выполнять разные задания, одним из этапов пересдачи станет вождение в экстрамальных условиях. Сотрудники МВД заодно пройдут и медкомиссию. О результатах пересдачи глава МВД распорядился доложить ему лично.
29.07.2009 15:23