Свердловские школьники могут получить лишнюю неделю каникул

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области предложило областному министерству образования на неделю отложить начало нового учебного года.

А также предписало турагентствам отказаться от вывоза организованных групп детей в Великобританию из-за угрозы заражения вирусом гриппа грипп A/H1N1, – сообщает «Гудок» со ссылкой на РИА «Новости».

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе управления РПН, на территорию Свердловской области массовый занос гриппа, вызванного новым подтипом вируса А, в 100% случаях произошёл за счет групп детей, возвращающихся из Великобритании. Областному минздраву велено откорректировать расчеты необходимого количества препаратов для профилактики и лечения гриппа, дезинфекционных средств, медицинского оборудования, средств связи, специализированного автотранспорта.

Не остались без внимания санитарных врачей и СМИ. Их руководителям предложено не допускать информирования общественности о случаях высокопатогенного гриппа без окончательных результатов лабораторного исследования, полученных официально от регионального управления РПН.
29.07.2009 16:36