Двухлетний ребенок упал с 9 этажа и остался жив

В Кузбассе двухлетний Никита Шуренков выпал из окна 9 этажа и остался жив. Сейчас врачи борются за жизнь малыша.

Как сообщила в среду пресс-служба СУ СКП РФ по Кемеровской области, 27 июля женщина с детьми находилась в гостях. Ребенок остался без присмотра в комнате, где было открыто окно. По одной из версий малыш просто выпал. Правоохранительные органы Кузбасса устанавливают все подробности инцидента, – пишут «Аршументы и факты».

Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении. Ребенка нашли соседи, которые вызвали милицию и скорую помощь», – говорится в сообщении СКП.

Несмотря на полет почти с 30-метровой высоты, малыш остался жив. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации детской городской больницы. Пока что шансы на его выздоровление расцениваются 50/50.

Стоит отметить тот факт, что мать мальчика в 2008 году была лишена родительских прав в отношении Никиты и его старшего брата, так как злоупотребляла спиртными напитками и совсем не следила за своими детьми. Но за минувший год, женщина бросила пить, встала на учет в службу занятости и даже вышла замуж. К слову сказать, своих ребятишек мать не бросила: регулярно посещала их в детдоме и привозила им подарки. В марте этого года женщина подала в суд на восстановление родительских прав, и тот принял решение в пользу матери, дети ей были возвращены. Но всего спустя полгода она не уследила за своим ребенком.
30.07.2009 15:22