На Урале осуждены школьники, убившие трех бомжей

Осуждены школьники, обвиняемые в убийстве трех бомжей в Каменске-Уральском.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, преступление было совершено в ночь на шестое ноября 2007 года в Каменске-Уральском. В парке, посвященном воинам-алюминщикам, погибшим в годы ВОВ, трое пьяных школьников бросали из хулиганских побуждений зажженные петарды в колодец теплотрассы, где в это время находились трое мужчин без определенного места жительства. Бомжи вылезли наружу и стали отгонять от себя подростков.

Школьники в свою очередь стали избивать их – наносить множественные удары руками и ногами, а также бить палками по голове. От полученных ран мужчины скончались на месте происшествия.

По данному факту Каменск-Уральским следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Через несколько дней школьники были задержаны. Они отказались сотрудничать со следствием, на допросах не признавали свою вину и даже выдвигали алиби, которое подтверждали близкие родственники.

«Несмотря на это, вина подростков была доказана. Красногорский райсуд Каменска-Уральского признал их виновными в совершении преступления и приговорил к лишению свободы сроком от 5 до 6 лет», – рассказали в СУ СКП РФ по Свердловской области.
03.08.2009 13:28