Спортивные болельщики, жалуйтесь на здоровье!

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) открыло круглосуточную бесплатную «горячую линию», позвонив на которую каждый фанат и обычный зритель спортивного события может заявить о нарушении своих прав и поделиться наболевшим. В первые дни работы линии больше всего недовольства вызвали телетрансляции футбольных матчей российского чемпионата.
Спортивные болельщики, жалуйтесь на здоровье!

Спортивным болельщикам теперь придется держать в голове не только телефоны родных и близких, но и следующие цифры: 8−800−2000−862. Горячая линия, организованная Всероссийским объединением болельщиков, работает всего несколько дней, но уже сейчас готова принимать любые жалобы, предложения и пожелания фанатов спорта. Звонить по указанному телефону можно круглосуточно и, что самое главное, абсолютно бесплатно как со стационарного, так и с мобильного телефона.

«После исследования обращений мы будем составлять стратегическую статистику того, что волнует болельщиков, и помогать в решении их проблем. Думаем, нам удастся выявить с помощью «горячей линии» слабые места российского спорта», – рассказал координатор «горячей линии» и директор по развитию ВОБ Дмитрий Марков.

Пока над разбором поступивших сообщений работает только один человек. В его обязанности входит записывание всех сообщений, составление сводной статистики и оперативное решение сложных вопросов.

«У нас высвечивается номер звонившего, даже если он не оставил своих координат. Если сообщение требует незамедлительной реакции, наш сотрудник связывается с человеком, выясняет обстоятельства, и дальше в зависимости от сути сообщения мы работаем с нужными инстанциями, которые могут решить возникшую проблему. Будем действовать по ситуации», – сказал Марков.

Новые возможности появляются у болельщиков и при выявлении нарушений со стороны органов правопорядка.

«Например, болельщик звонит и при этом разговаривает с сотрудником милиции, который может, так скажем, нарушать его права. Автоответчик, работающий круглосуточно, все записывает. И у нас есть не просто голословные обвинения органов правопорядка, а настоящие факты в виде аудиозаписи разговора», – привел пример Марков.

03.08.2009 18:59