На актера Владислава Галкина завели уголовное дело

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело против актера Владислава Галкина, устроившего в пьяном виде дебош в баре.

Дело возбуждено по двум статьям УК – применение насилия в отношении представителя власти и хулиганства. Об этом заявил руководитель этого подразделения Анатолий Багмет, – пишет «Российская газета».

Актер шокирован этой ситуацией и заявляет, что даже не может прокомментировать факт возбуждения уголовного дела, – сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на РИА «Новости».

Теперь, в случае признания судом его вины, ему грозит максимум лишения свободы на срок до 10 лет. Если дело, конечно, дойдет до суда.

Галкин в ночь с 23 на 24 июля, будучи пьяным, в баре в центре Москвы на Садовой-Кудринской открыл стрельбу из пневматического пистолета по бутылкам после того, как бармен сделал ему замечание: мол, вам уже хватит пить. Вызванному наряду милиции, пытавшемуся его задержать, актер оказал сопротивление. Одному из служителей правопорядка особенно досталось от «кинодиверсанта»: милиционер попал в больницу.

Актер был задержан и доставлен в ОВД «Пресненский». Рано утром туда прибыла целая бригада «освободителей»: чиновник из Минкультуры, высокопоставленные сотрудники столичного ГУВД и папа, не менее знаменитый, чем сын, актер и режиссер Борис Галкин. Звездного нарушителя порядка представитель министерства мягко отчитал. После этого актера отпустили, вернув при этом «орудие преступления» – пневматический пистолет.
Как позже писали некоторые газеты, родители актера пытались найти оправдание сыну в столь скандальном происшествии. Как заявила его мама – Елена Петровна, последние два месяца у него были очень напряженные съемки в сериале, где Галкин играл главную роль легендарного красного командира Григория Котовского. «Сын просто не вышел из роли, у Влада был серьезный стресс», – заявила она в одном из интервью.
06.08.2009 10:23