Опубликована запись покушения на Юнус-Бека Евкурова

Пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов опубликовал в своем блоге видеозапись покушения на Юнус-Бека Евкурова. На записи видно, как черная Toyota Camry смертника едет по трассе в одну сторону, но, увидев кортеж Евкурова, разворачивается и следует впереди него.

Затем, поравнявшись с президентскими автомобилями, машина взрывается. Положение автомобилей в момент взрыва видно достаточно плохо: виной этому и плохое качество видео, и то, что в это время машины заехали за поворот, за которым из-за деревьев мало что можно разглядеть, – пишет «Infox.ru».

Происхождение видеозаписи вызывает вопросы у самого пресс-секретаря Евкурова. В беседе с корреспондентом «Infox.ru» он заявил: «Она где-то около месяца ходит по телефонам жителей Ингушетии. Один передавал другому, другой третьему. Вот в результате такого «сарафанного радио» она и попала ко мне». «Я пока не могу сказать, откуда появилось это видео», – подчеркнул он.

В то же время Ахильгов предположил, что оно получило распространение в результате утечки из республиканского МВД. «Думаю, утечка из МВД все-таки была. Такой ролик вряд ли появился бы без утечки, я уверен».

В комментариях к записи в блоге пресс-секретарь указывает, что, по-видимому, запись сделана «на телефон с экрана (камеры, установленной на посту ДПС) в момент просмотра записи уже после трагедии».
06.08.2009 14:36