В полдень 14 августа в Екатеринбурге откроется «Детский город на главной площади»

Настоящий детский город с аттракционами и игровыми пространствами развернется на Площади 1905 года в предстоящие выходные, когда Екатеринбург отметит 286-й День рождения, – сообщили «0-50.RU» в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

На Площади 1905 года будет сооружена большая песочница, которая, вероятно, попадет в книгу рекордов города, посреди нее будет расположена фигура из песка в виде карусели. Также рабочие установят около десятка аттракционов, батут, сухой бассейн (резервуар-лягушатник, наполненный пластмассовыми шариками) и другие приспособления для занимательного отдыха юных горожан.

Вход в городок будет бесплатным, как и игра в песочнице. Однако для того, чтобы прокатиться на аттракционах, придется купить билет. Впрочем, цена будет достаточно демократичной - от 30 рублей.

«Детский город на главной площади» в полдень 14 августа откроет глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Это новое мероприятие Дня города, площадку организовали, учитывая многочисленные просьбы и пожелания горожан, посещающих праздник всей семьей.
11.08.2009 14:49