Президент Коста-Рики подхватил «свиной грипп»

Вирус гриппа A/H1N1 обнаружен у президента Коста-Рики Оскара Ариаса. Об этом сообщили представители правительства латиноамериканской страны.

Они уточнили, что состояние главы государства стабильное, по предварительным данным, Ариас сможет вернуться к управлению страной в течение недели, передает новозеландский телеканал TVNZ, – пишет РБК.

67-летний Ариас получает медицинскую помощь у себя в резиденции и проведет в изоляции как минимум семь дней, заявил его брат и глава президентской администрации Родриго Ариас. Тем не менее, президент, который также страдает бронхиальной астмой, не будет передавать никому свои полномочия на время болезни и продолжит работу из дома, отметил он, сообщает «Lenta.Ru».

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 5 августа 2009 г., от гриппа А (H1N1) в мире умерли 1 тыс. 154 человека, количество заболевших составляет 162 тыс. 380 человек. В то же время, согласно данным Роспотребнадзора, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей в мире на 9 августа составило 206 тыс. 987, включая 1 тыс. 673 случая с летальным исходом.
12.08.2009 09:54