Установлена личность мужчины, чей труп был найден в самолете

Личность мужчины, труп которого был найден при постполетном осмотре шасси самолета А320 «Владивосток Авиа», установлена.

Как сообщил представитель транспортной прокуратуры Приморья, погибшим оказался 19-летний Юрченко Филипп Витальевич, который был зарегистрирован и проживал в Петропавловске-Камчатском, – пишет «NEWSru.com».

По сведениям судебно-медицинского исследования, причину смерти установить не представляется возможным в виду гнилостных изменений, смерть наступила не менее 5 суток и не более 1 месяца с момента обнаружения трупа. В Приморской транспортной прокуратуре продолжается проверка по данному факту, – сообщает РИА «PrimaMedia».

Как ранее сообщалось, утром 9 августа в аэропорт города Владивостока прибыл рейс № 486 сообщением Иркутск – Хабаровск – Владивосток. При осмотре борта воздушного судна, из закрытого люка задней левой стойки шасси был виден зажатый фрагмент кисти человеческой руки.

В ходе осмотра места происшествия был обнаружен неопознанный на тот момент труп мужчины в возрасте от 18 до 23 лет. При опросе экипажа, командир воздушного судна пояснил, что сигнализации о не плотном закрытии люка шасси во время полёта не было.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что это воздушное судно находилось на техническом обслуживании 4 августа, на следующий день самолёт вылетел в аэропорт города Пекина, по прибытию в город Владивосток также проводился технический осмотр, при этом нарушений выявлено не было. Уже с 6 августа данное судно выполняло несколько рейсов.

Так, 6 августа самолет выполнял рейс Владивосток – Ниигата – Владивосток, 7 августа Владивосток – Сеул – Владивосток, Владивосток – Хабаровск – Якутск, 8 августа Якутск – Хабаровск – Владивосток, Владивосток - Хабаровск – Иркутск, 9 августа Иркутск – Хабаровск – Владивосток. В настоящее время по данному факту проводится расследование.
12.08.2009 10:46