Россиянки и украинки. Одинаково светлые и банальные.

«В последнее время мы видим все больше китайских и японских девушек на подиумах. Восточноевропейские модели заполонили рынок. В нем слишком много россиянок и украинок. Они все одинаково светлые и банальные», — говорит директор модельного агентства Premier Model Management.

Среди топ-моделей нового поколения — Тао Окамото из Японии и Лиу Вен из Китая. Японская модель внесла нотку утонченности в показы коллекций Moschino, Marc Jacobs и D&G, пишет Glomu.ru со ссылкой на The Guardian . Ее коллега Лиу Вен считается самой популярной азиатской моделью, которая работает с такими марками, как Chanel, Dries Van Noten и Louis Vuitton.

«Дизайнеры теперь находятся в поиске более выразительных лиц для их кампаний», — поясняет представитель британского модельного агентства Storm Model Management Паула Караискос.

Впрочем, вопрос о достойной конкуренции азиатских красавиц с такими супермоделями, как Наоми Кэмпбелл или Кейт Мосс, остается открытым. «Учитывая, что в последнее время скандальность и популярность моделей — вещи взаимосвязанные, девушкам с Востока в силу их воспитания и менталитета будет трудно жить такой же бурной светской жизнью, как ведущие fashion-дивы», — отмечает RBK.ru.  kleo

19.08.2009 16:45