Продано место в склепе рядом с Мэрилин Монро

В свое время знаменитый бейсболист Джо Ди Маджио приобрел два места на кладбище Вествуд, чтобы никогда не расставаться со своей возлюбленной Мэрилин Монро. Однако в 1954 году Джо и Мэрилин развелись, и бейсболист решил продать свое место. Тогда-то и купил его Ричард Пончер, преуспевающий бизнесмен.

Ричард Пончер также приобрел место по соседству для своей жены, однако та хочет после смерти быть кремированной, а потому продала это место основателю журнала Playboy Хью Хефнеру за 75 000 долларов еще в 1992 году.

С 14 по 24 августа секцию в склепе кладбища Westwood Village Memorial Park в Лос-Анджелесе, расположенную прямо над плитой с именем Монро, выставила на продажу жена  Ричарда Пончера - Элси Пончер.

Торги начались с 500 тысяч долларов. Всего, сообщает AFP, была сделана 21 ставка. Имя победителя аукциона, предложившего 4 миллиона 602 тысячи 100 долларов, пока не разглашается. Эксперты отмечают, что если сделка состоится, то место в склепе на Westwood Village станет одним из самых дорогих объектов недвижимости в мире.kleo

25.08.2009 13:47