Семья Майкла Джексона не хочет платить за его похороны.

Мать Майкла Джексона, Кэтрин Джексон обратилась в суд с просьбой дать возможность оплатить похороны певца из его наследства, а не ею лично или членами семьи и чтобы выплата состоялась в самое ближайшее время,сообщает NEWSru.com.

Родственники певца заявили, что за церемонию прощания им придется выложить 150 тысяч долларов. По их словам, из-за переноса даты похорон с 29 августа на 3 сентября сумма возросла втрое.

По подсчетам семьи,  90% от 150 тыс. долларов уйдет полиции - за перекрытие движения, услуги безопасности. Именно в этом-то и загвоздка - услуги полицейских в выходные дни стоят втрое дороже. Говорят, что в день похорон поп-короля кладбище будет полностью оцеплено секьюрити.

Родственники уже не хотят публичных похорон с журналистами. "Даже и не пытайтесь прийти! Вы даже не сможете увидеть зеленые насаждения за оградой Forest lawn!", - заявил через таблоид поклонникам Джексона сержант полиции, контролирующий подготовку к прощальной церемонии.

Напомним, что похороны Джексона пройдут в этот четверг на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса. Дату погребения певца неоднократно переносили. Ранее говорилось, что похороны известного исполнителя состоятся 29 июня. В этот день ему должен был исполниться 51 год. Позже отец певца Джо Джексон объявил, что из-за "необходимости уладить некоторые семейные проблемы" мероприятие перенесено на 31 августа. Тем временем, адвокат семьи Брайан Оксман утверждает, что Джексон уже был предан земле 6 августа. Траурная церемония прошла в узком семейном кругу.

Майкл Джексон умер 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца. Певцу было 50 лет. Скоропостижная кончина Джексона вызвала у многих подозрения, и полиция Лос-Анджелеса начала расследование обстоятельств смерти певца.

На прошлой неделе коронер, расследующий дело о внезапной смерти певца, опубликовал заявление, в котором официально подтвердил информацию о том, что исполнитель был убит. По данным следователей, смерть наступила в результате "острой интоксикации" после введения в организм певца сразу шести сильнодействующих препаратов (пропофол, лоразепам, мидазолам, диазепам, лидокаин и эфедрин).
02.09.2009 13:08