Орбакайте будет бороться за сына с помощью ООН

Певица Кристина Орбакайте планирует обратиться в ООН и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с просьбой помочь разобраться в ситуации с общим сыном певицы и бизнесмена Руслана Байсарова.

Грозненский районный суд вчера начал рассмотрение иска Руслана Байсарова об определении места жительства Дени Байсарова. В понедельник прошли предварительные слушания. Следующее заседание суда назначено на 15 сентября, до этого Дени будет жить с отцом, – пишет «Финанс».

«Мы собираемся обратиться в международные институты, которые занимаются защитой прав матери и ребенка, - это ООН и ОБСЕ», – сказала «Интерфаксу» адвокат певицы Татьяна Акимцева. По ее словам, Кристина Орбакайте хочет попросить защитить ее права как матери и защитить права ее ребенка, поскольку ей не дают общаться с сыном.

Кристина Орбакайте намерена лично принимать участие в заседаниях Грозненского районного суда, где рассматривается иск Руслана Байсарова об определении места жительства 11-летнего Дени.

При этом представитель певицы сообщила, что ответчиков не уведомляли о решении Грозненского суда о назначении следующего заседания по заявлению Руслана Байсарова на 15 сентября.

Пресс-атташе певицы Наталья Никитина сообщила, что бизнесмен продолжает настаивать на подписании мирового соглашения, которое закрепит за ним право опеки над Дени Байсаровым. «Руслан позвонил после пресс-конференции в Грозном, пытался вновь заставить подписать Кристину то же самое кабальное соглашение. Естественно Кристина не могла собственноручно отказаться от ребенка, подписав этот документ», – сказала Наталья Никитина.

Напомним: бывший гражданский муж Кристины Орбакайте Руслан Байсаров увез их сына на каникулы и к 1 сентября ребенка не вернул. Он инициировал несколько исков в Грозненском районном суде об определении места жительства ребенка. Мать предпринимателя Кафират Байсарова также подала иск в суд с просьбой оставить ребенка с ней.

1 сентября, Алла Пугачева и Кристина Орбакайте написали заявление в Тверской суд Москвы. Кристины Орбакайте настаивает на определении места жительства ребенка с матерью. Алла Пугачева настояла, чтобы судебный процесс был закрытым. Суд обязал все стороны предоставить заключения органов опеки о том, где лучше жить ребенку. Процесс по иску пройдет 17 сентября.
08.09.2009 12:14