Из скандальной бегуньи Кастер Семеня сделали гламурную девочку

В последнем номере журнала You magazine была опубликована статья с заголовком «Вау, посмотрите теперь на Кастер!», проиллюстрированная фотографиями южноафриканской бегуньи Кастер Семеня, одетой в модную дизайнерскую одежду, с профессиональным макияжем и шикарными драгоценностями. «Мы сделали из сильной девочки гламурную - и ей это нравится!» – утверждают устроители фотосессии, сообщает NEWSru.com

Сама бегунья воспринимает скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг ее половой принадлежности, всего лишь как шутку, пишет британская газета Guardian со ссылкой на южноафриканский гламурный журнал You magazine.

«Бог сделал меня такой, и я себя принимаю такой, какая есть, - заявила Семеня. - Я - это я, и я собой горжусь».

Напомним, что тест на определение пола Семени был инициирован Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) во время чемпионата мира в Берлине после того, как появились слухи, что 18-летняя бегунья скорее мужчина, нежели женщина. К такому мнению общественность и ее соперниц подтолкнули необычные для девушки телосложение, развитое по мужскому типу, строение лица и очень низкий голос.

По данным РИА «Новости», в ЮАР спортсменку, вернувшуюся после победного чемпионата мира, принимали как героиню. В аэропорту ее встречали с плакатами: «Семеня - наша первая леди в спорте».

09.09.2009 16:35