Сын Орбакайте хочет жить с отцом

Одиннадцатилетний Дени Байсаров, сын певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова, заявил, что хочет жить у отца и не желает уезжать в США.

«Я сам в Америку не хочу, (хочу) жить в России у папы вместе с моими братьями и сестрами», – сказал Байсаров на пресс-конференции в четверг, сообщает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос относительно решения Грозненского районного суда, оставившего его у отца до судебного разбирательства, Дени Байсаров сказал: «Да я знаю, что пока суд не скажет решения, я остаюсь у папы. Я счастлив, что я с папой», пишет «Взгляд».

«Я могу звонить маме всегда, никто мне не мешает. Иногда мама мне звонит, иногда я ей. С мамой я общался на выходных, мы созванивались, разговаривали», – сказал мальчик.

Относительно того, где он хочет жить, Дени сказал: «Постоянно я хочу жить с папой, тут у меня и школа, и братья. Но с мамой и Аллой (Пугачевой) я видеться, конечно, буду».

«Маму я видел не очень часто, она занятой человек, постоянно на гастролях», – заметил ребенок.

Дени также признался: «На свой день рождения я бы хотел, чтобы мои родители помирились».

Также Байсаров-младший сообщил, что он сам выбрал новую школу, в которой будет учиться, но вместе с тем он продолжает общаться с бывшими одноклассниками.

В интервью , данном газете «Взгляд» адвокатом отца ребенка Александром Добровинским, защитник отметил, что именно решение Кристины Орбакайте отвезти мальчика в Соединенные Штаты стало причиной эскалации конфликта.

В то же время он убежден, что достоянием общественности Орбакайте и Пугачева сделали этот спор вовсе не ради того, чтобы соблюсти права ребенка: «Подчеркиваю, конфликт лежит вне пределов интересов ребенка, это PR, какой-то ход, наверное, у них есть какие-то свои связанные с этим ожидания», – отметил он.
10.09.2009 17:09