Участникам «Дом-2» не хватает зарплаты на ВСЕ. Немного не хватает...

Участники реалити-шоу в России получают одни из самых высоких в мире зарплат. Информация о заработных платах участников российских реалити-шоу обычно скрывается за семью печатями и является секретной для посторонних.

Но Дни.Ру все-таки решили разобраться в этом вопросе и узнали, сколько же платят организаторы за участие в подобных проектах.

О том, что участникам реалити-шоу "Дом-2" за пребывание на телестройке платят деньги, говорят уже давно. А одна из старейших участниц проекта Ольга Бузова подтвердила эту информацию. Денег, которые Бузовой платят на проекте, хватает и ей самой, и ее семье. "Разумеется, платят в "Доме" очень хорошо, - призналась Бузова. - Я, к примеру, стала обеспечивать не только себя, но и своих родителей".

К высокооплачиваемым участницам относились и Алена Водонаева и Виктория Боня. По их словам зарплата участника шоу зависела от личного вклада в его развитие, а суммы гонораров иногда превышали несколько десятков тысяч долларов в месяц. Те участники, которым не удалось завоевать зрительскую любовь, довольствовались скромной зарплатой в 22 тысячи рублей и лишь недавно их гонорары подняли до 34 тысяч в месяц.

Организаторы RealityGirl - релити-шоу, которое транслируется в интеренете, никогда не скрывали доходов своей бывшей героини, которая за время пребывания на проекте потратила более 35 тысяч долларов. А расходы на нынешних участниц проекта составляют более 5 тысяч долларов в месяц, и это не считая главного приза, который получит победительница проекта.

Екатерина Немова, выигравшая реалити-шоу "Голод. Нью-Йорк" получила приз - зарплату в две тысячи долларов каждый месяц на протяжении всей жизни. 

Ольга Бузова: - Люди реально зарабатывают деньги - просто они на работу не ездят, они на работе живут. Нам сказали, что зарплата у участников очень даже приличная. Якобы «старички» получают по четыре с половиной тысячи долларов в месяц. Поэтому они и держатся за проект. Даже разговаривать стали громче, совсем как артисты театра. Кстати, теперь участники шоу выпивают на проекте, и не только по праздникам. Саша всю ночь просидел со Степаном за «рюмкой чая», разговаривали, вспоминали. Степан Меньщиков сильно изменился за это время. Пришел на проект в одной футболке и одних штанах, а теперь - приоделся, стал ухаживать за собой как мужчина, самооценка у него повысилась. Умудряется не только на проекте деньги зарабатывать, но и на рынке недвижимости. Покупает, продает…

Тэги: Дом-2, Ольга Бузова, Степан Меньщиков, Алена Водонаева, Виктория Боня

18.10.2009 18:37