Лиза Боярская: подстриглась и удочерила девочку-сироту

«Первый канал» начинает показ картины о молодых женщинах, переживших Великую Отечественную войну - «Я вернусь».

Лиза Боярская пожертвовала своими роскошными густыми волосами – их подстригли. Причем прямо в кадре: героиню Лизы красавицу-студентку, до войны мечтавшую стать актрисой, немцы угоняли в Германию.

– Можно было, конечно, надеть парик. Но это выглядело бы ненатурально. Я согласилась на стрижку, – признается Лиза Боярская, которая всегда крайне ответственна в работе.

– А еще я мерзла постоянно, кажется, до сих пор не отогрелась. Съемки проходили зимой, а на нас была довольно легкая хэбэшная роба, – вспоминает актриса. – Но самой сложной была сцена, где несколько пленных девушек, изможденных голодом, воруют картошку и тут же, грязную и сырую, ее едят. На третьем дубле песок на наших зубах скрипел очень натурально.

В финальных сценах ее героиня удочеряла маленькую девочку-сироту. На роль девчушки режиссер искал актрису, которая была бы похожа на Боярскую. И такую малышку нашли. Ею оказалась 9-летняя Ульяна Ворожейкина.

– Уля похожа на меня маленькую. Сотрудники киногруппы потом несколько дней ходили и подшучивали надо мной: «Лиз, почему ты скрывала, что у тебя есть дочь? Признавайся, кто ее папа?» – смеется любимица публики.

А некоторые киношники  спрашивали со смехом: «А может быть, Лиза здесь ни при чем, а во всем виноват ее папа Михаил Сергеевич? Может, Ульяна его внебрачная доченька и Лизина сестра? Боярский-старший, говорят, в юности был тот еще проказник…»news4k

Тэги: Лиза Боярская, Михаил Боярский

26.10.2009 11:06