Шер поддержала решение дочери сменить пол

Когда дочь знаменитой Шер (Cher) – 40-летняя Честити Боно – сообщила о своей нетрадиционной ориентации, певица призналась, что это вызвало у нее боль, страх и чувство вины.

Однако сама Честити Боно, сделав операцию по смене пола, заявила, что наконец-то стала тем, кем всегда себя ощущала.

После того как девушка заявила о намерении сменить пол, приходится привыкать к местоимению "он" и называть Боно не Честити, а Чезом (Chaz Bono). Кстати, Боно пишет мемуары о своей жизни, права уже проданы издательскому дому Dutton и гонорар исчисляется суммой из шести чисел.
Теперь дочь Шер – не только актриса, музыкант, писатель, но и активная защитница прав геев и лесбиянок.

Кстати, она – единственный ребенок Шер. Отец Честити – певец, продюсер и конгрессмен Сонни Боно, погиб в 1998 году.

Как утверждает пресса, звездная дочь с самого детства вела себя как сорванец.

“Мама всегда хотела видеть меня девочкой в юбочке, прихорашивающейся в своей уборной, – рассказывала Честити. – А я никогда такой не была”.

Правда, долгие годы все думали, что она лесбиянка. Но Честити решилась на смену пола. И задолго до операции начала говорить по отношению к себе “он”, а не “она”. Даже публичное заявление о предстоящей операции было сделано уже от мужского имени, пишет газета «Факты».

Представитель Честити Боно публицист Говард Брегмен сказал: “Он принял храброе решение реализовать свою истинную идентичность. Мы надеемся, что смена пола публичного человека сделает наше общество еще более терпимым и откроет умы и сердца американцев для того, чтобы они поняли таких людей”.

Тем не менее, Шер приняла выбор дочери – стать мужчиной, и никогда не прекращала поддерживать ее.

Певица умеет сопереживать другим людям в самых разных ситуациях. Несколько лет назад Шер спросили, кто из персонажей, сыгранных в кино, стал для нее самым любимым, и она ответила:

“Моя любимая героиня, без сомнения, это мать, которую я сыграла в “Маске”. В том фильме ее сын страдал лицевым уродством. С тех пор я поддерживаю Американскую ассоциацию детей с нарушениями в строении лица, помогающую больным детям получать необходимую медицинскую помощь, делающую их жизнь более светлой”.

Напомним, что транссексуалы чувствуют себя рожденными не в том теле, что они относятся не к той половой принадлежности. Исправить ошибку природы, которая мальчика поместила в тело девочки или наоборот, можно только хирургически.

До операции, как правило, такие люди принимают гормоны, чтобы запустить процесс биологического превращения: женские гормоны вызывают рост груди, а мужские – появление дополнительного волосяного покрова, огрубения голоса.

15.11.2009 16:31