Том Форд называет Ив Сен Лорана «воплощенным злодеем»

Том Форд – «революционер» и самый модный модельер, назвал легендарного кутюрье Ива Сен-Лорана злом во плоти. У Тома, видимо, есть на это основание. Форда считают в модных кругах человеком, перевернувшим в конце 1990-х дома Gucci и Yves Saint Laurent, пишет totalweek.ru

Все потому, что Том Форд и Ив Сен Лоран не срабатываются. В одном из недавних интервью дизайнер признался, что работа с Сен Лораном была «очень трудной и унизительной», пишет fashiontime.ru. От совместной работы остались только негативные воспоминания.

Негативные воспоминания у Тома Форда остались после того, как он несколько лет являлся креативным директором дома Gucci и впоследствии возглавлявшему дом Yves Saint Laurent и приходилось работать в тесном контакте с самим кутюрье и его постоянным партнером Пьером Берже.

Том Форд: «Даже несмотря на то, что бизнес дома в то время процветал, я постоянно испытывал неудобство и давление и чувствовал себя некомфортно, - добавил Форд, несколько лет назад основавший собственный лейбл модной одежды. - Я никогда раньше не говорил об этом публично, поскольку все это оставило неизгладимый след в моей жизни. Ив был настоящим воплощением зла».
16.11.2009 10:21