Модель Синди Кроуфорд шантажировали фотографией дочери

Гражданину Германии Идису Кэйалару было предъявлено заочное обвинение в шантаже известной супермодели Синди Кроуфорд. Федеральные власти США обвиняют Кэйалара в том, что он пытался получить деньги за фотографию, на которой была запечатлена связанная дочь Кроуфорд. Преступник вымогал у пары 100 тысяч долларов в обмен на якобы компрометирующие фото их восьмилетней дочери Кайи.

Снимок 7-летней дочери Синди Кроуфорд и Рэнди Гербера сделала, скорее всего, няня девочки во время игры в "грабителей и полицейского". На фотографии девочка сидит привязанная к стулу и с кляпом во рту. Дочь Синди Кроуфорд, увлеченная игрой, судя по всему, не заметила, что ее фотографируют, передает NEWSru.co.il 

26-летний Кэйалар, работавший моделью, взял фотографию у няни девочки и несколько раз пытался получить деньги с Кроуфорд. Предположительно, мужчина украл снимок, и няня может быть никак не причастна к преступлению. Сначала Идис Кэйалар позвонил родителям девочки и предложил вернуть снимок за тысячу долларов. Глава семьи Рэнди Гербер согласился встретиться с парнем. В ходе встречи Эдис пожаловался, что находится в стесненном положении, и поэтому хотел бы получить компенсацию за фото. Затем молодой человек поставил вопрос ребром: либо деньги, либо он передаст фото желтой прессе. Гербер заплатил Каялару тысячу долларов за снимок.

Однако на этом преступник не остановился. Спустя некоторое время он еще раз позвонил родителям малышки и сообщил, что у него в руках находится еще одна копия снимка. На этот раз Кэйалар потребовал 100 тысяч долларов. Такое заявление возмутило Синди Кроуфорд и ее мужа, и супруги обратились за помощью в Федеральное бюро разведки.

Сейчас преступник арестован, сообщает The Sun. В случае если он будет экстрадирован в США и признан виновным, ему грозит до 2 лет лишения свободы.
16.11.2009 17:32