Дробыш и Каминский не могут «поделить» Наталью Подольскую

18 ноября, в Останкинском суде Москвы рассмотрение уголовного дела в отношении известного музыкального продюсера Виктора Дробыша, обвиненного в «оскорблении в средствах массовой информации» закончилось оправданием продюссера. Причиной разбирательства стал конфликт Дробыша со своим коллегой по цеху Игорем Каминским – оба деятеля шоу-бизнеса давно уже не могут «поделить» певицу Наталью Подольскую, пишет shoowbiz.ru 

Поводом для уголовного преследования Дробыша стали его резкие высказывания в адрес Каминского, прозвучавшие в программе телеканала НТВ «Чистосердечное признание» 26 апреля этого года. В передаче, посвященной финансовым разногласиям в сфере шоу-бизнеса, темой одного из сюжетов стал конфликт между нынешним продюсером Натальи Подольской Виктором Дробышем и прежним – Игорем Каминским. Оба они считают себя обладателями авторских прав на исполняемые Подольской песни. Судебная тяжба по этому поводу длится уже более трех лет. В частности, Каминский утверждает, что Дробыш не имел права выпускать в 2004 году диск Подольской, не заключив с ним соответствующего договора.

В вышедшей в эфире программе Дробыш не стеснялся в выражениях по поводу своего оппонента. В частности, отвечая на вопрос о Каминском, он, как следует из приговора суда, в сердцах бросил: «Зачем я должен с этим человеком общаться, урод, больной человек!»

Не стерпев оскорблений, Игорь Каминский обратился к мировому судье судебного участка № 412 Останкинского суда, требуя возбудить уголовное дело по части 2 статьи 130 УК РФ. В своем заявлении Каминский указал, что высказывания Дробыша унижают его честь, достоинство, «дискредитируют в глазах окружающих», а также подрывают его авторитет.

Отметим, что Игорь Каминский после оглашения приговора заявил, что, «естественно, недоволен приговором» и намерен его обжаловать: «Факт публичного оскорбления есть, а преступника нет! Будем продолжать судиться. Видимо, надо было сразу привлекать к ответственности НТВ».

Тэги: Наталья Подольская

19.11.2009 14:03