Израильская модель и дочь российского медиа-магната Ева Дон покоряет Европу и США

Агентству «0-50.RU» стало известно, что лицо марки Sela, известная фотомодель Ева Дон – наша землячка-уралочка. Её русское имя Елена Аверьянова. Она уроженка города Новоуральска, жила в Екатеринбурге и свои первые шаги в модельном бизнесе сделала именно здесь.

Вот что пишет о ней русскоязычный израильский информационный портал «IZRUS» (http://izrus.co.il):

«Одна из преуспевающих израильских манекенщиц Ева Дон, уже несколько лет покоряет элитные подиумы Европы и США, позируя для ведущих домов моды. Однако мысль о том, что ей до сих пор не удалось стать профессиональным журналистом, преследует ее еще с России.

«В детстве я очень мало внимания уделяла своей внешности и вела себя, как пацанка. Родители, испугавшись моего безразличия к женственности, отдали меня в модельную школу, куда я проходила два года. После этого меня взяли в филиал московского модельного агентства Restars. Так началась моя карьера манекенщицы, - рассказала Ева порталу IzRus. - Поскольку школа для меня оставалась на первом месте, то работала я немного».

В 2000 году в возрасте 16 лет юная модель вместе с братом Даниэлем приехала в Израиль и продолжила обучение уже в израильской школе. «Однажды на улице меня остановили представители модельного агентства Roberto и предложили примкнуть к их коллективу. Я согласилась - вспоминает Дон. - Тогда я жила на севере страны, поэтому могла приезжать на кастинги только раз в неделю. Только когда я окончила школу и армию, начала выезжать работать за границу».

Портал IzRus застал Еву в Милане на съемках новой коллекции женского нижнего белья Yamamay, за дизайн которого отвечает известная голливудская актриса и певица Дженнифер Лопез. В Милане израильская модель останется до начала Недели моды (Fashion week), после чего, ближе к декабрю, отправится на работу в Нью-Йорк. Кстати, в Израиле еще в середине лета, она рекламировала зимнюю коллекцию компании SELA.

Впрочем, несмотря на блеск и шик, который 24 часа в сутки окружает 25-летнюю модель, Ева продолжает мечтать о карьере журналиста. Свое желание стать акулой пера она черпает из семейного наследия. «Мой папа начал с того, что открыл маленькую газету и разросся до медиа-холдинга «Уральский рабочий». Я в этом выросла. Мне всегда нравился весь мир журналистики – новости, события… Я начала этим увлекаться», - призналась девушка.

Желание стать журналистом привело Дон на факультет журналистики Хайфского университета, откуда позже, с началом зарубежных поездок, она перевелась в Открытый университет. «Я перешла на факультеты журналистики и психологии и, потом, все это забросила, поскольку сочетать учебу и работу оказалось невозможным», - сетует Ева.

Тэги: Ева Дон

22.11.2009 17:56

Ева Дон Ева Дон Ева Дон Ева Дон Ева Дон Ева Дон