Израильская модель и дочь российского медиа-магната Ева Дон покоряет Европу и США
![](/images/foto/5021_preview.jpg)
Вот что пишет о ней русскоязычный израильский информационный портал «IZRUS» (http://izrus.co.il):
«Одна из преуспевающих израильских манекенщиц Ева Дон, уже несколько лет покоряет элитные подиумы Европы и США, позируя для ведущих домов моды. Однако мысль о том, что ей до сих пор не удалось стать профессиональным журналистом, преследует ее еще с России.
«В детстве я очень мало внимания уделяла своей внешности и вела себя, как пацанка. Родители, испугавшись моего безразличия к женственности, отдали меня в модельную школу, куда я проходила два года. После этого меня взяли в филиал московского модельного агентства Restars. Так началась моя карьера манекенщицы, - рассказала Ева порталу IzRus. - Поскольку школа для меня оставалась на первом месте, то работала я немного».
В 2000 году в возрасте 16 лет юная модель вместе с братом Даниэлем приехала в Израиль и продолжила обучение уже в израильской школе. «Однажды на улице меня остановили представители модельного агентства Roberto и предложили примкнуть к их коллективу. Я согласилась - вспоминает Дон. - Тогда я жила на севере страны, поэтому могла приезжать на кастинги только раз в неделю. Только когда я окончила школу и армию, начала выезжать работать за границу».
Портал IzRus застал Еву в Милане на съемках новой коллекции женского нижнего белья Yamamay, за дизайн которого отвечает известная голливудская актриса и певица Дженнифер Лопез. В Милане израильская модель останется до начала Недели моды (Fashion week), после чего, ближе к декабрю, отправится на работу в Нью-Йорк. Кстати, в Израиле еще в середине лета, она рекламировала зимнюю коллекцию компании SELA.
Впрочем, несмотря на блеск и шик, который 24 часа в сутки окружает 25-летнюю модель, Ева продолжает мечтать о карьере журналиста. Свое желание стать акулой пера она черпает из семейного наследия. «Мой папа начал с того, что открыл маленькую газету и разросся до медиа-холдинга «Уральский рабочий». Я в этом выросла. Мне всегда нравился весь мир журналистики – новости, события… Я начала этим увлекаться», - призналась девушка.
Желание стать журналистом привело Дон на факультет журналистики Хайфского университета, откуда позже, с началом зарубежных поездок, она перевелась в Открытый университет. «Я перешла на факультеты журналистики и психологии и, потом, все это забросила, поскольку сочетать учебу и работу оказалось невозможным», - сетует Ева.
Тэги: Ева Дон
22.11.2009 17:56
Комментарии
26.12.2009 17:40 милана
прекрасная внешность. на мой взгляд блондинкой ей еще лучше
11.01.2010 14:02 ии
Прямо-таки идет вся такая по Израилю,а тут к ней "роберто" с предложением опять-таки настойчивым(прямо расстрел за неповиновение):"Пардон,мадам... ну и т.д." Журналистика плачет и видит в своих рядах иманно ее,а подиум не отпускает.Бредятина,папашкины деньги двери только на "язык" открыли,там много не надо,а о журналистике только и мечтать.Хотела бы (читай "взяли-бы"),пошла-бы.А так как прилично "ах.я не такая.ах,я другая,все это временно,я грамотная,я еще выучусь."
02.02.2010 02:11 jane
Да уж, что-то здесь не чисто. Чья она дочь?
12.02.2010 22:26 Гость
Очень красивая девочка! И темненькой ей гораздо лучше, чем блондинкой.