«Снежная королева по-взрослому» не проходит цензуру

Серега – Сергей Пархоменко – снял новый клип, в котором оччень вольно трактовал известную сказку Андерсена.

Новая интерпретация детской сказки получилась обсолютно недетской: Снежная Королева - женщины-вамп, которая соблазняет невинных юношей и увозит их в свой замок на ярко-красном Корветте. Замок Снежной королевы больнее всего напоминает филь ужасов, он увешан разделанными тушами не то животных, не то людей - эту сцену снимали на настоящем хладокомбинате. Здесь героиня Ри одурманивает своих жертв наркотой, а сама-то и дело втягивает через нос ледяную крошку с зеркальца. Роль современного Кая сыграл Макс Лоренс - участник недавнего конкурса "Новая волна - 2009" в Юрмале. "Королева меня похитила в, так скажем, сексуальное рабство, - рассказывает Макс. - Я попадаюсь в сети коварного зла, завуалированного под красоту и любовь. Мои друзья будут меня спасать, но, как я понимаю, им это не удастся. Вообще, клип получится на редкость брутальный. «Однако брутальность клипа музыкальные редакторы не оценили - сцены оргий в замке Снежной Королевы пускать в эфир не решился никто. В итоге клип пришлось сильно урезать и подвергнуть цензуре.»

Клип "Холодно" – последняя его работа, которая снималась специально для певицы и ведущей Ри – восприняли в штыки сразу несколько музыкальных каналов.

"Не пойму, почему все так взбунтовались, - разводит руками Серега. - Все логично. Ри недавно появилась на обложке журнала Playboy, да так, что эту фотосессию захотели разместить у себя редакции из Греции и Венгрии. Я хотел показать, что не зря специалисты по женской красоте нашей певицей заинтересовались. Чтобы было одновременно холодно и горячо".

fonos.ru
26.11.2009 16:19