Космические технологии для женского белья

В наше время современные технологии внедряются во все сферы жизни человека. Мировая столица мод Париж явила миру модное дефиле высокотехнологичного «Hi-Tech» женского нижнего белья.

Ультра-технологичные бюстгалтеры запоминают того, на кого они надеты. «Интеллектуальная» пена подстраивается под формы хозяйки и следит за температурой тела. Белье делает бюст более соблазнительным, реагируя на прилив тепла, когда женщина флиртует. Как только температура тела становится ниже, лифчик возвращает груди прежнюю форму. Так работают космические технологии. Представитель компании-производителя пояснил: «Фактически, это особый тип полиуретана. Это сложное высокотехнологичное производство. Материал был разработан учёными НАСА для использования в космосе».

Одна из посетительниц выставки, Стефи призналась: «Мне очень интересно, на что способно это технологичное бельё! Я постоянно ищу и пробую что-нибудь новенькое - яркие цвета, необычный стиль. Но, мне кажется, что главное в белье - это женственность».

Красота требует все меньше жертв, в том числе и материальных. Средняя стоимость комплекта с «умной» пеной - меньше 100 евро, а метр ткани с титаном - около 15. Самый легкий бюстгальтер в мире - не по цене, а по весу - изготовили бразильцы. Он весит всего 67 граммов, что на треть меньше обычного. Полиэстер для этой модели разрабатывался в научной лаборатории несколько лет.

Описания нового супер-белья больше напоминают характеристики оружия : легкое, прочное, многофункциональное.

Высокие технологии становятся «ближе к телу». Научные разработки добавляют белью новые функции. Например, один из представленных образцов - кофта - может увлажнять кожу, просто соприкасаясь с ней. В составе ткани - ингредиенты обычного коровьего молока. В настоящее время научный подход к производству одежды стал уже скорее правилом, чем исключением. Вести.Ru
09.02.2010 10:44