Разве девочки дружат с мальчиками?

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Большинство мужчин отвечают на этот вопрос так же, как на вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?» Мол, такая дружба – есть что-то такое мифическое и фантастическое, ибо любой самец по определению, безусловно испытывает сексуальное влечение к каждой девушке. Однако, смеем утверждать, что дружба девочки и мальчика существует.

Следует начать с того, что интимными отношениями принято называть любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых имеет значение непосредственно пол партнера по отношениям. Иными словами, даже деловые отношения могут быть половыми, если восприятие человека в качестве работника либо начальника сливается с его восприятием в качестве носителя своего пола, т. е. мужчины либо женщины. На самом же деле, это одна из известных и популярных форм деловых отношений между мужчиной и женщиной. Надо отметить, что при всем при этом партнеры по такому виду сексуальных отношений вряд ли спят либо серьезно собираются переспать друг с другом.

Интерес вызывает тот факт, что с научной точки зрения дружба между мужчиной и женщиной является самым молодым типом сексуальных отношений. Рассмотрим принципы однополой дружбы. Во-первых, друзья общаются между собой потому, что у них присутствуют общие интересы. Во-вторых, они полностью и безоговорочно доверяют друг другу. В-третьих, они не опасаются предстать перед друг другом не в лучшем свете, потому как уверены, что один не станет стремить по этому поводу другого. В-четвертых, однополая дружба не предполагает изначально быть обязанными друг другом и нести друг за друга ответственность. В-пятых, никто никому не устраивает скандалов, почему один, к примеру, пошел смотреть футбол без него или она одна пошла по магазинам.

Ученые и исследователи не могут с точностью объяснить истинную природу такой связи, хотя раньше наши предки именовали это узами. Однако узы дружбы существенно отличаются от уз брака или семейных уз. В то время как у друзей раздельная жизнь, у влюбленных все планы, все мысли и все разговоры идут с оглядкой друг на друга и в расчете на «совместность». Друзья же, напротив, живут сами по себе, независимо друг от друга. Естественно, это вовсе не значит, что они не имеют возможности о чем-то договориться. Чтобы дружба была крепкой и сохранилась на долгие годы, ее нужно подпитывать частым общением, встречами, общими интересами. Если этого не будет, то и дружба в конечном итоге испарится и угаснет насовсем.

Так выглядит дружба между партнерами одного пола. Все то, что было описано выше, присуще и дружбе между мужчиной и женщиной, однако только в том случае, если один из них не испытывает нечто большее к другому, потому как иначе такая дружба для одного из партнеров будет испытанием и мучением.

Психологи уверяют, что как только мужчина и женщина приходят к выводу, что между ними ни при каких условиях не может быть секса, дружба между ними становится доверительнее и крепче. Иными словами, бывает и так, что мужчина захотел какую-то женщину, но когда понял, что ничего не получится, он не стал от нее отстраняться, потому что она оказалась очень интересной личностью, общение с которой приносит удовольствие. И с течением времени подобное общение трансформируется именно в дружбу со всеми ее атрибутами. В этом и заключается межполовая дружба.

sexyweek.ru

Тэги: секс

17.02.2010 15:18