Отсутствие здорового сна сказывается на мужском здоровье

Человеческому организму нравится жить по часам: днем – работать, а ночью – отдыхать. Этот закон природы лучше не нарушать.

Необходимая доза сна для всех индивидуальна. Чтобы как следует выспаться, большинству людей нужно примерно семь-восемь часов. Однако есть и те, кому нужно чуть больше или чуть меньше времени, чтобы отдохнуть и набраться новых сил.

Подростки должны спать 10 часов в сутки. Такая же норма сна требуется маленьким детям. Пожилым достаточно 6 часов сна, а человек среднего возраста высыпается за 8 часов.

Если вечером человек засыпает менее чем за пять минут, то у него явно присутствует недостаток сна. Идеальное время для засыпания  – от 10 до 15 минут. Это означает, что человек достаточно устал, чтобы крепко спать ночью, и в то же время днем не чувствует сонливости.

Регулярное недосыпание, естественно, не полезно для здоровья. Оказывается недостаток полноценного сна серьезно влияет на сексуальное здоровье мужчины – эрекция начинает ухудшаться.

Ученые утверждают, что дефицит сна, продолжающийся в течение нескольких лет, может привести к полной импотенции.

Чтобы предотвратить подобную напасть, мужчинам следует соблюдать нормальный режим труда и отдыха. Необходимо спать как минимум 8 часов в сутки. Если уж постоянно соблюдать такую длительность сна невозможно, желательно полноценно высыпаться по крайней мере несколько раз в неделю.sexbutik.by

Тэги: секс

21.03.2010 13:00