Блоггерские «фотожабы» задели Никиту Михалкова

- ПРЕДЛАГАЮ … бойкотировать этот фильм (точно не знаю почему, но чувствую — Никита М. в чем-то сильно неправ)", — пишет один из блогеров.

- После вчерашней новасти, что режиссер всея Руси собирается судиться с блогерами из-за фотожаб на этот плакат — я вообще собираюсь бойкотировать любое… творчество Михалкова", — пишет другой.

- Мне кажется, что кто-то перепутал советские газеты с независимым блогом. У нас в уютной жэжэшечке свобода, равенство, братство… У нас выражают свою точку зрения… У нас независимость, свежесть и остроумие (иногда)", — отметил сам зачинщик скандальных картинок Артемий Лебедев.pravda

Напомним, что буквально через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша «Утомленных солнцем-2», в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен Никита Сергеевич с автоматом.

Пользователи не только внесли изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова Николая Баскова, Никиту Джигурду и даже Адольфа Гитлера.

По заверениям дочери Никиты Сергеевича вряд ли это останется без внимания мэтра и скорее всего дело закончится судом.

 

Тэги: Никита Михалков

28.03.2010 18:28