Живем в мире пузырей

Живем в мире пузырей...

Раньше, как было? Вот он динозавр, так динозавр - здоровый и голодный, конкретно понимаешь, что сожрет, если не убежишь. Или в сказках, великан, так великан - и не одалеешь, только хитростью его да удалью. Сейчас от конкретных великанов ничего не осталось. Остались только хитрые, да удалые, которым, в виду отсутствия предписанных целей, целями становятся все те же хитрые да удалые.

Жабы, они мерзкие такие, квакают и надувают пузырем гортань - чем больше пузырь, тем якобы сильнее представитель, хозяин этого пузыря.

Что мы имеем сегодня? Великанскую силу? или наиразвитый интеллект? Мы только кичимся собой, своими делами, меряемся со своими друзьями и знакомыми тем, чего может и нет. Факт, что мы, вместо того, чтобы быть могущественными, раздуваем легенду о себе, как те самые жабы, делаясь ни на чем больше и мощнее.

Если абстрагироваться, и посмотреть в толпу, мы увидем кучу никчемных людишек с гигантскими связками шаров в руках, и единицы гигантов, жирными точками обозначая свои позиции среди сыпи остальной массы.

От простых людей, предпринимателей, компаний, производителей, до целых стран - сплошной миф.

Президенты с шарами в руках, цены на жилье с шарами в руках, законы, красота, звездность, востребованность и даже сама жизнь, на которую эти шары навешивают.

Живем в мире пузырей...


Янис Карпелюк, Челябинск

Тэги: Янис Карпелюк


Просмотров: 16815