Янис Карпелюк: Как запустить в космос спутник?

Как бы так оттянуть резинку, чтобы запустить в космос спутник? Думаешь, достаточно полмиллиарда китайцев? Или стада буйволов, лошадей, бизонов, слонов и носорогов? Не... не то… или достаточно 20 инженерам собраться за круглым столом, за чертежами, за результатами испытаний, ну, не без бутылки, разумеется, и подумать в одном направлении - собрав сгусток, ком, облако из нескольких однонаправленных мыслей... И создав носитель Союз ... отправить аппарат в космос. Или, все-таки, полмиллиарда китайцев?

Мой город дифференцировал миллион с лишним людей на сферы, сектора, поля деятельности, и питаясь их результатами и результативностью, объединился и дифференцировался с другими городами на сферы, сектора, и поля деятельности. Моя страна обязала мой город, как и тысячи других городов, создать восходящий ресурсный поток. Моя планета… впрочем, она еще и уже не моя…

Как-то тоскливо от таких мыслей…

(Продолжить)

Есть Я. Моя жизнь – бесконечный процесс продвижения этого потока. У меня есть ресурсы, поэтому у меня нет ресурсов, точно так же, как у кого нет ресурсов, у того нет ресурсов. Все ресурсы идут вверх, а я всего лишь их векторный проводник. Мы тратим себя во имя этого потока. Фавориты русла формируют пузыри концентрации ресурсов…, которых вообще нет.

Концентрации быть не может, концентрация – форма статики, а статика – это не бытие, не бытие – это абсолютная свобода. То что мы называем концентрацией, есть банальное замедление тока при прохождении сквозь узкое место. Все, непрерывно движется, ничего, ни у кого не накапливается. Собственно, и у страны нет ресурсов – все, что мы имеем – пыль…, все – чему мы себя посвящаем – ничто.

Социальная надстройка, коварно, нас превратила в собственных рабов. Мы не можем быть свободными в принципе. Быть свободным – означает быть не живым, что означает отсутствие понимания состояния свободы. Мы не хотим того, чего никогда не поймем. Свобода никому не нужна. Наша мнимая свобода – одна из форм движения ресурсного потока. Наш ресурсный поток – форма манипуляции большинства меньшинством. Ресурс - это МЫ. Чей ресурс? Наш собственный. Мы тратим себя чтобы обрести себя, тогда, как мы даны сами себе при рождении. Мы расходуем свою энергию, только для того чтобы к концу социальной жизни обрести себя, а к концу биологической - израсходоваться. А достаточно просто понять, что ты у себя уже есть.

И не важно, каким образом мы отправим в космос спутник, суть в том, что все ЭТО – пустой пшик… ЭТО то, что Тебя делает послушной игрушкой… - не больше и не меньше. И, если бы Ты спросил первобытного себя, 44 000 лет назад, хочешь ли Ты ТАКОЙ жизни в будущем, ответом бы оказался приставленный указательный палец к виску, поворачивающийся туда и обратно. Так что, если у Тебя стоит задача оттянуть эту резинку, подумай основательно, нужно ли оно Тебе.

Янис Карпелюк, Челябинск

Тэги: Янис Карпелюк


Просмотров: 17489