ЕАДК ждет будущих студентов

Приемная комиссия Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа начала работу с 01 июня, но заметный поток абитуриентов появился несколько позже.

На 01 июля конкурс на бюджетные места на базе 9 классов в среднем больше 2-х человек на место. Общее количество бюджетных мест на очное обучение (примерно 70% приема) не изменилось, а на заочное обучение увеличено на 15 мест.

Уже начальный период приема свидетельствует, что рейтинг колледжа остается по-прежнему достаточно высоким и среди абитуриентов имеется понимание востребованности специалистов дорожного и автомобильного профилей. Двери ЕАДК открыты для выпускников 9-х и 11-х классов желающих обучаться по очной и заочной формам

Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж – это крупное среднее профессиональное учебное заведение Министерства транспорта Российской Федерации, подготовившее более 24000 специалистов.

Коллектив колледжа – это свыше 200 работников, в т.ч. более 70 человек, осуществляющих педагогическую деятельность, и более 1500 студентов. В числе работников колледжа 2 «Заслуженных учителя», 10 «Почётных дорожников», 4 «Почётных автотранспортника», 5 «Почётных работников среднего профессионального образования», 26 преподавателей высшей категории и 28 преподавателей первой категории.

Учебно-материальная база колледжа включает в себя 49 специальных кабинетов и 16 лабораторий (в том числе 5 кабинетов-лабораторий компьютерной техники), актовый и лекционный залы, библиотеку и читальный зал, медпункт, общежитие, столовую и буфет, 2 спортивных зала, тренажёрный класс, гараж и полигон, кузнечный, сварочный, слесарный и станочный классы и др.

Тэги: Образование, ЕАДК, Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж

02.07.2010 16:11