Сергей Светлаков

Сергей Светлаков род. 12.12.1977 в г. Свердловске. Его отец, по образованию помощник машиниста, всю жизнь проработал на мукомольном заводе. Его мать работала на Свердловской железной дороге инженером по грузоперевозкам. Старший брат является управляющим магазином эксклюзивных подарков. Подробнее новости шоу бизнеса России вы можете прочитать пройдя по ссылке.

С детства Сергей был весьма артистичен, легко мог рассмешить окружающих. Кроме учёбы, в школьные годы Сергей серьезно занимался футболом, баскетболом, потом вырос до кандидата в мастера спорта по гандболу. Поэтому он видел свое будущее только как связанным со спортом.

Но родители настаивали, чтобы Сергей был последователем профессии: по образованию отец - помощник машиниста, а мать всю жизнь работала в дорожном управлении. Сергей окончил школу, затем в 2000 г. закончил УРГУПС по специальности «Экономика на железнодорожном транспорте».

В Университете организовали команду КВН, где Сергей стал капитаном после победы в конкурсе «Рыцарь института». За 2 года, которые Сергей играл в команде, КВН стал для него главным занятием. Из-за КВН у капитана начались проблемы с учёбой, но до отчисления все-таки не дошло. Когда Сергей Светлаков учился в университете, он был автором шуток для популярной команды «Уральские пельмени».

Затем он сам вошел в состав «Уральских пельменей», и уже в 2000 г. команда превратилась в чемпиона Высшей лиги КВН. Когда Светлаков переехал в Москву, он продолжил сотрудничество с КВН.

Совместно с Семёном Слепаковым, Сергеем Ершовым, Гариком Мартиросяном, Артуром Тумасяном он продолжал писать сценарии для команд КВН. Творческий коллектив в этом составе основал Российский Comedy Club.

Огромной удачей Сергей Светлакова стало появление его в телепрограмме «Прожекторперисхилтон», в 2008 г. вместе с Иваном Ургантом, Гариком Мартиросяном, Александром Цекало.

Эта программа до сих пор является успешным проектом Первого канала, она получила три награды «Тэфи». Позже, в 2009—2010 г.г. Сергей являлся одним из действующих лиц в программе«Южное Бутово» на Первом канале .

Кроме того, Сергей Светлаков является участником проекта «Наша Russia» на ТНТ, сценаристом спецпроектов на «Первом канале», участник «Шоу "Уральских пельменей» на СТС, участник шоу «Комеди клаб». Женат на своей однокурснице, Юлии. Имеет дочь. Любит футбол, болельщик московского «Локомотива».


Просмотров: 9814