Цены на новостройки в Москве – что влияет на стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке?

По каким критериям оценивается недвижимость для покупки? По месту расположения района относительно центра, по площади, планировке, материалу строительства. Также имеет первостепенное значение и стоимость квартиры, для большинства инвесторов строительства нового жилого дома или целого комплекса. Если изучить информацию по рынку недвижимости в столице, можно заметить, что цены на новостройки в Москве разные. От чего зависит цена квадратного метра, можно ли верить слишком низкой стоимости квартиры?

Цены на первичном рынке разнообразные, поэтому каждый, кто выбрал именно этот сегмент жилья, сможет подобрать вариант по своим финансовым возможностям. Но при изучении предложений от застройщиков можно заметить, что даже в одном районе города цены на новостройки в Новой Москве разные, в чем причина? Есть несколько факторов, определяющих данную характеристику недвижимости, цена формируется с учетом нескольких особенностей квартиры.

Имеет значение расположение дома. Если новостройка возведена на свободной площади близко к центру города, квартиры в ней будут стоять дорого. Ведь это удобное расположение, позволяет жить близко к различным важным объектам инфраструктуры. Тем, кто хочет купить доступное жилье, нужно сразу рассматривать жилые комплексы за городом, выгодные цены на новостройки в Московской области.

Стоимость жилья может зависеть и от застройщика. Авторитетные компании, которые могут гарантировать высокое качество своей работы, безопасность условий проживания, длительный срок службы здания, могут установить более высокую цену на свои объекты. В то же время и у них можно купить квартиру недорого, если оформить покупку на начальной стадии строительства или воспользоваться акцией, скидками.

Цена квадратного метра зависит и от этапа строительства. Чтобы собрать необходимую сумму денег на возведения дома, застройщики начинают продавать жилье сразу, после начала стройки. Таким образом покупатель недвижимости выступает еще и инвестором ее строительства. К введению дома в эксплуатацию цена возрастает.

Влияет на формирование стоимости квадратного метра класс жилья, уровень готовности квартир. Обычно застройщик оценивает не все жилье, а квадратный метр – просторная жилплощадь стоит намного дороже смарт-квартиры или небольшой студии. Если знать все эти особенности ценообразования, можно подобрать недорогой, выгодный вариант недвижимости даже в престижном комплексе, в черте города.

Выражаем благодарность гипермаркету недвижимости КвартиРум http://kvartyroom.ru/ за помощь в подготовке материала для статьи.


Просмотров: 8480