Как выбрать качественный кошачий наполнитель?

В доме приятно находиться если в нем чисто и нет неприятных запахов. Но как обеспечить это при наличии домашних питомцев? В этом поможет наполнитель для кошачьего туалета. При правильном выборе данного гигиенического средства отправление животным своих надобностей никак не отразиться на вашем уюте.

Требования к наполнителям

Туалет для домашнего любимца должен отвечать ряду требований:

- хорошо впитывать влагу;

- не наносить вреда здоровью кошки;

- не отпугивать ее неприятным запахом и другими характеристиками.

Разновидности

Востребованными на рынке вариантами являются следующие типы наполнителей:

- силикагелевые. Современный вариант, состоящий из синтетических гранул. Туалет полностью безопасен для питомца, кроме того, такие наполнители очень экономичны – лоток можно полностью чистить один раз в месяц. Цена, кажущаяся высокой, вполне оправдана, поскольку расходуется такой наполнитель крайне экономично;

- минеральные. Данный вид относится к натуральным, продукция изготавливается из ряда пород глины и минералов. Хорошо нейтрализуют запахи и впитывают кошачью мочу, позволяя оставлять лоток всегда сухим. При использовании образуются комочки, впоследствии они легко убираются из лотка - чистить его совсем не сложно. Наполнитель не липнет к лапкам – имеется только одно «но»: его не рекомендуется использовать для котят – малыши, играя, могут проглотить комочек, что приведет к плачевным последствиям;

- древесные. Экологически чистые гранулы не вызывают аллергических реакций, они легкие. Рассыпаясь, древесный наполнитель может образовывать однородную массу, которая просто сливается в унитаз. Также к преимуществам можно отнести невысокую стоимость, которая заставляет останавливаться на данном варианте многих владельцев кошек.

Определяемся с выбором туалета

Выбирать необходимо, основываясь на предпочтениях животного и его владельца, а также условий использования наполнителя. Также при покупке покупатель останавливает свое внимание на таких характеристиках как:

- расфасовка;

- цена.

Компания Petkorma предлагает купить наполнители для кошачьего туалета https://petkorma.ru/catalog/cats/napolniteli/, рассчитанные на любой кошелек. Все представленные средства являются безопасными для здоровья кошки и могут быть рекомендованы для использования в домашних условиях. Ведущие производители, продукция которых представлена в каталоге, гарантируют высокое качество предлагаемых товаров.


Просмотров: 47027