Ученая элита Горного университета одобрила работу питерских коллег.

В пятницу на заседание Ученого совета УГГУ прибыли гости - коллеги из Санкт-Петербурга. Профессор, доктор технических наук Мария Пашкевич со своей командой приехала с визитом в Уральский Горный с научной работой, представленной на соискание премии Правительства РФ за 2009 год в области науки и техники среди молодых ученых. Поэтому помимо важных вопросов, касающихся нашего вуза, на Ученом совете была представлена работа «Рациональные способы оценки и ликвидации негативного воздействия техногенных массивов минерально-сырьевого комплекса на природную среду».

Чтобы получить премию Правительства необходимо пройти несколько этапов, одним из которых является получение заключения от экспертов вузов той же направленности. Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В.Плеханова (технический университет) приехал в первый вуз Урала. За день до Ученого совета на кафедре гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии нашего вуза, которую возглавляет профессор, доктор геолого-минералогических наук Олег Николаевич Грязнов состоялась серьезная дискуссия и обсуждение работы питерских коллег. А уже на заседании Ученого совета было вынесено заключение: поддержка и одобрение.

Гости из города на Неве впервые в Екатеринбурге. Им очень понравился город и наш вуз. Коллеги отметили форму, особенно рубашки и галстуки, ведь в Санкт-Петербургском горном из всей форменной одежды - только мундиры.

Пожелаем молодым ученым успехов в достижении благородной цели - сделать наш мир чище!

Фото: Николай Агапов

Тэги: Уральский государственный горный университет

03.11.2009 15:36