Будущие предприниматели Екатеринбурга погрузились в инновации вместе с УрФУ на фестивале «Инновационный дайвинг»

С 22 по 26 октября при поддержке Росмолодежи на базе Уральского федерального университета прошел фестиваль «Инновационный дайвинг». Площадка для вовлечения, коммуникации, подготовки и интеграции активной молодежи в инновационную деятельность Уральского региона.

В условиях глобализации экономики, стремительного технологического прогресса и обострения конкурентной борьбы важным вопросом становится подготовка активной, творчески мыслящей молодежи, способной нестандартно подходить к решению различных задач. Фестиваль «Инновационный дайвинг» целиком и полностью посвящен именно этому – работа с юными умами, обладающими лидерскими качествами для генерации идей, разработки инновационных продуктов и развитие у них компетенций для создания подобных проектов и продвижения их на рынке.

Формула каждого дня фестиваля состояла из образовательного блока с лидерами и экспертами рынка инноваций, деловых игр для формирования проектных команд, генерации инновационных идей и общения между участниками. Так же участники углублялись в вопросы поиска рыночных ниш, определения целевой аудитории и основных конкурентов под руководством менторов. В рамках «Иннодайвинга» участникам представилась возможность получить экспертную оценку своих идей или проектов, проработать стратегию их продвижения как в плане привлекательности для инвестиций, так и выхода на рынок для достижения устойчивого положения на нем среди конкурентов.

В конце фестиваля прошел аукцион идей «Голос», где участники смогли представить свои проекты потенциальным инвесторам, экспертам и менторам на площадке. Главная особенность данного формата в том, что «жюри» голосуют своим главным ресурсом - временем. Лучшие проекты получают индивидуальные консультации от действующих предпринимателей, профильных экспертов и менторов. Закончился фестиваль подведением итогов и награждением лучших участников и проектных команд.

Тэги: УрФУ, Уральский федеральный университет, новости екатеринбурга, инновационный дайвинг

02.11.2018 09:45