Юбилейная неделя началась с ректорского приёма

Юбилейную неделю Уральского Государственного Горного университета открыл 23 ноября традиционный ежегодный ректорский приём. И хотя основные торжества назначены на завтра - 24 ноября - уже сегодня наши профессиональные творческие коллективы смогли удивить горняков и первых гостей университета! Как только раздвинулся занавес, хор выдал настолько профессионально выверенную и отточенную композицию, что я невольно представил себя в Колонном зале Дома Союзов.

После краткой и, как всегда, выразительной речи ректора хор и оркестр грянули гимн Горного. Зал, который был заполнен до отказа, встал и запел. Так дружно и весомо гимн университета не звучал ещё никогда. Толи ещё будет завтра на Торжественном собрании, посвящённом 95-летию университета!

Сопредседатель-координатор Всероссийского педагогического собрания, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Валентина Николаевна Иванова сказала удивительную по красоте и динамизму речь в адрес Горного университета и его ректора Николая Петровича Косарева и от имени Всероссийского педагогического собрания наградила нашего ректора медалью.

В ходе ректорского приёма были поощрены по итогам 2008/2009 учебного года более 200 сотрудников, преподавателей и студентов в десятках номинациях. Подробная информация о лауреатах университетских конкурсов будет выставлена на нашем сайте в ближайшее время.

Собравшихся радовали артисты Горного университета Дарья Райз, Ольга Брагина, Араксия Агаджанян, Сергей Пермяков и многие другие. Праздник продолжится завтра.
Вадим Аверьянов

Тэги: Уральский государственный горный университет, Николай Косарев

23.11.2009 13:24