Штаб контролирует экзамены по математике и по живописи

В Уральском Государственном Горном университете создан Штаб сессии, чтобы избежать недоразумений и конфликтных ситуаций на экзаменах. В него вошли деканы факультетов, руководители учебного процесса, представители студенческого профсоюза и корпоративных СМИ. О ходе сессии, которая продлится до 30 января, будут рассказывать информационные листы, фотофакты и телевизионные выпуски «Горные вести».

В зимнюю сессию студенты сдают от четырех до шести дисциплин, от обязательных математики и физики до сопромата и экзамена по живописи, который сдают будущие проектировщики ювелирных изделий. Преподаватели оценивают своих учеников соответственно усвоенным знаниям, поэтому в экзаменационной ведомости наряду с пятерками могут появиться и двойки. Студенты-старшекурсники в отличие от первокурсников уже не рассчитывают на счастливый билетик, а стараются работать в течение всего семестра, гарантируя себя от провала на экзаменах. Тем более что заветную студенческую стипендию с тройками не выдают.

По мнению проректора по учебной работе Сергея Георгиевича Фролова, благодаря Штабу сессии экзамены в Горном всегда проходят без осложнений.

Пресс-служба УГГУ
(343) 257-83-65

Тэги: Уральский государственный горный университет

12.01.2010 13:57