Конкурс «Знатоков Олимпизма»

Открытие XXI Зимних Олимпийских Зимних игр – яркое событие для всей мировой общественности, и конечно же оно не могло пройти не замеченным в единственном профильном ВУЗе Екатеринбурга. Тем более, что выпускницы Екатеринбургского института физической культуры уже третий раз принимают участие в Зимних Олимпийских играх. Екатерина Смоленцева – капитан женской Российской сборной по хоккею, Светлана Терентьева, Алёна Хомич, Александра Капустина – желаем им удачи на Играх и конечно болеем за них.

12 февраля в Екатеринбургском институте физической культуры состоялся конкурс «Знатоков Олимпизма». Мероприятие началось с вручения грамот Олимпийского комитета России. Грамотами были отмечены студентка 2-го курса Федулова Дарья и аспирант Мезинов Сергей, за успешное выступление на Всероссийской конференции, посвященной проблемам олимпийского движения.

Студенты состязались в знаниях в области истории олимпийских игр и олимпийского движения, присутствовал и творческий конкурс. Знатокам было предложено разработать и презентовать свой талисман Олимпийских игр. На равных соревновались и первокурсники и студенты 5-го курса. Накал страстей был как на олимпийском стадионе, и до последнего момента была интрига……. кто же первый? Результаты действительно оказались неожиданными 1-е место заняла команда четвертого курса, 2-е неожиданно для всех заняли первокурсники, которые только начали изучать историю физической культуры и олимпийского движения, и 3-е место в нелегкой борьбе завоевали пятикурсники. Завершился конкурс чаепитием со сладкими призами.

Каждый человек должен обязательно знать и историю своей страны, и историю выбранной профессии. Конкурс показал, что за студентов ЕФ УралГУФКа мы можем быть спокойны.

Тэги: Туризм, УралГУФК, Свердловская область, Екатеринбургский институт физической культуры, ЕФ УралГУФК, Уральский государственный университет физической культуры

24.02.2010 19:06

12 февраля в Екатеринбургском институте физической культуры состоялся конкурс «Знатоков Олимпизма».