День открытых дверей в Уральском филиале СПГУВКа

Уральский филиал ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский Государственный Университет Водных Коммуникаций»
проводит 27 марта 2010 года в 13.00 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Приглашаются все желающие!

СПГУВК – старейший транспортный ВУЗ России, ведущий свою историю с 1809 года, когда в Санкт-Петербурге, по указу Александра I, был учрежден Институт Корпуса инженеров водяных и сухопутных сообщений. СПГУВК его прямой преемник и сегодня является Федеральным Государственным образовательным учреждением, имеет очень высокий рейтинг как среди технических ВУЗов России, так и зарубежных технических университетов.

Уральский филиал СПГУВК был создан в 2002 году. Учитывая, что Уральский федеральный округ является крупнейшим и динамично развивающимся промышленным регионом страны, то наличие такого филиала университета на Урале, на сегодняшний день, очень актуально. Уральский филиал университета ведет обучение по пяти специальностям:
1.Комплексное использование и охрана водных ресурсов (инженер-эколог)
2.Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов
(квалификация инженер-механик)
3.Экономика и управление на предприятии (на транспорте) (экономист-менеджер)
4.Финансы и кредит (экономист)
5.Государственное и муниципальное управление (менеджер)

Особенно следует отметить, что для Уральского региона, на сегодняшний день, очень важной и актуальной задачей является подготовка специалистов по двум направлениям:
- «Комплексное использование и охрана водных ресурсов» связано с высокой техногенной нагрузкой в Свердловской области на водные ресурсы и с их нерациональным использованием;
- «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов» связано со стратегическим планом развития Свердловской области в качестве международной транспортной артерии и создания на своей территории транспортного терминала мирового уровня.

Уральский филиал ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский Государственный Университет Водных Коммуникаций»: 620012, г. Екатеринбург, ул. Культуры, 2/пр. Орджоникидзе, 1 (4-й этаж)
Остановка транспорта: «Площадь 1-ой Пятилетки» (Уралмаш)
Автобусы: 36,56, Троллейбусы: 8,10,17, Трамваи: 5,24,19,23,6, Метро: станция «Уралмаш»

Тэги: СПГУВК

03.03.2010 17:06