Екатеринбургский институт физической культуры подписал соглашение о сотрудничестве с Венгрией

Екатеринбургский институт физической культуры начинает сотрудничать в сфере многоуровневой подготовке кадров и проведения практик и стажировок в области туризма и гостиничного дела. Соответствующее соглашение подписали директор ЕФ УралГУФК Сазонов Игорь и ректор Будапештского института бизнеса и коммуникаций Ласло Ваш. Стороны договорились об организации обмена преподавателями и студентами, их стажировке в венгерских и российских компаниях, проведении совместных научно-практических конференций и исследований в сфере туризма. Были заключены соглашения с ведущими SPA отелями курорта «Хевиз», об организации практики студентов на их базе. Заинтересованность руководства отелей в привлечении к работе русских специалистов весьма велика, так как с каждым годом поток россиян на термальные курорты Венгрии увеличивается.
В свою очередь, оценивая достигнутые соглашения, Игорь Сазонов, считает, что данное сотрудничество сыграет неоценимую роль в деле обучения перспективной молодежи – российских студентов на предприятиях туриндустрии Венгрии.

С 8-го по 14 мая состоится первый ознакомительный семинар организованный для студентов и преподавателей сферы туризма и гостиничного дела. В программе семинара-лекции на базе Государственного института туризма в Будапеште, Будапештского института бизнеса и коммуникаций (Леньдьел Мартон – зам. председателя WTO); ознакомление с санаторно – курортной инфраструктурой Венгрии (термальные купальни Сечень (Будапешт), Хевиз, Таполца, лечебная база, велнес-услуги отелей «Данубиус», «Геллерт», «Хелия»). К участию в семинаре приглашаются все желающие студенты и преподаватели ВУЗов г. Екатеринбурга и региона.

По вопросам участия в семинаре обращаться по тел. 8 (343) 234-63-44
Кафедра туризма и гостиничного дела

Тэги: Туризм, УралГУФК, Свердловская область, Екатеринбургский институт физической культуры, Уральский государственный университет физической культуры

04.03.2010 19:53