12 марта победители Первой Всероссийской зимней универсиады по биатлону получат напутствие альма-матер перед новыми стартами

С победным Кубком и медалями  из Красноярска в Екатеринбург вернулась команда биатлонистов                   Горного университета. Десять студентов - горняков выиграли финальные старты универсиады в спринтерской гонке,  в эстафете и в гонке преследования, опередив команды даже сибирских вузов. Биатлонисты из Тюменского госуниверситета стали вторыми,  а команда Сибирского государственного университета путей сообщения из Новосибирска поднялась лишь на третью ступень пьедестала почета. Всего в зимней универсиаде участвует 11 вузов Российской Федерации, надо отметить, что  эти соревнования возобновились и впервые проводятся в нашей стране после 1980 года.

Состоялись старты по конькобежному спорту, биатлону, по лыжным гонкам, впереди такие виды как сноуборд, горные лыжи, фигурное катание, хоккей.

На соревнованиях биатлонистов  в Красноярске были отобраны  кандидаты в сборную России для участия во Всемирной зимней универсиаде в Турции в 2011 году: приглашение в сборную РФ получили   студенты         Горного университета Наталия  Егошина, Кирилл Кудряшов, Александр Волков. Сейчас они готовятся к стартам на Первенстве страны.

Тэги: Биатлон, УрГУ

11.03.2010 19:29