Уральская горно-промышленная декада открывается в Екатеринбурге

Повышать деловую и научную активность уральцы будут, начиная с 13 апреля в Горном университете. Здесь открывается ежегодная Уральская горно-промышленная декада, которую горняки в этом году вывели на международный уровень, заинтересовав даже зарубежных участников.

В рамках декады впервые пройдет Международная выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2010». Первая профессиональная выставка по работе с природным камнем с участием более 50 крупнейших промышленных предприятий Урала, России и даже Италии.
«УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2010» - реальная возможность увидеть новинки в области добычи, обработки и применения природного камня, установить взаимовыгодные деловые контакты.

На Декаде будут обсуждаться перспективы биоресурсной энергетики Свердловской области, опасные природные и техногенные процессы на Урале, новое технологичное оборудование для горной и нефтяной промышленности.
Наряду с маститыми учеными и промышленниками в горно-промышленной декаде примет участие молодежь. Талантливые студенты смогут блеснуть своими достижениями на научно-практической конференции, которая будет включать не только научные доклады, но и олимпиады по иностранному языку, по физике и математике, чемпионат по программированию, спортивные мероприятия и даже кросс «Кубок весны» в парке Зеленая роща.

Кроме того, впервые пройдет виртуальная ярмарка студентов на сайте Горного университета в режиме онлайн. Кадровые службы предприятий смогут выбрать необходимых молодых специалистов, а студенты, в свою очередь, постараются не продешевить! На торги выставляются 958 студентов 4 курса УГГУ.

Горно-промышленная декада откроется вместе с выставкой «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2010» 13 апреля в 10.30 по адресу: Екатеринбург, пер. Университетский, 7.

Тэги: Уральский государственный горный университет

13.04.2010 16:13