Областной конкурс «Школьных компаний»: итоги

19 и 20 апреля факультет Бизнеса и управления Гуманитарного университета совместно с Дворцом молодёжи проводил областной конкурс "Школьных компаний".

На мероприятие приезжали ребята не только из Екатеринбурга но и с других городов области.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов соревнований:
1) Личные испытания - это теоретические ответы на тесты (вопросы экономического содержания, по предпринимательству, менеджменту, маркетингу и рекламе), решение задач по экономике и менеджменту.
2) Командные соревнования - это творческий конкурс (создание компании , разработка бизнес плана, проведение маркетинговых исследований, презентация своей компании и уникального продукта).

Командную и индивидуальную работу ребят оценивало жюри факультета Бизнеса и управления Гуманитарного университета .
Игра была интересной и увлекательной .

Так же 20 апреля во дворце Молодёжи прошла защита исследовательских проектов социально- экономического направления. 15 человек успешно прошли испытания и были выявленны
3 основных победителя.

По итогам всех игр выявлены победители (в личном первенстве, в командных соревнованиях, и в защите исследовательских проектов).

Победители и призеры в личном первенстве получают диплом, подписанный министром образования Свердловской области, а победитель становится кандидатом на получение премии губернатора Свердловской области и премии для поддержки талантливой молодежи. Также победители конкурса получают возможность при поступлении в Гуманитарный университет на факультет Бизнеса и управления, обучаться в течении первого семестра бесплатно (при получении и подтверждении гранта могут продолжить бесплатное обучение).

Тэги: Гуманитарный университет, Дворец молодежи

29.04.2010 17:27

конкурс «Школьных компаний» конкурс «Школьных компаний» конкурс «Школьных компаний» конкурс «Школьных компаний» конкурс «Школьных компаний»